Ру
Рус

Стали бы вы носить подержаную (ношеную, б/у) чужую одежду? А одели бы детскую б/у одежду своему ребенку?

А как насчет гигиены или если вещи найдены на мусорке?

Мария Корнюхина

Конечно. Кстати, в самой богатой Земле Германии блошиные рынки чрезвычайно популярны.

Натусик Коровякова

если бы мне ее отдали родные люди - без проблем....

Виктория Зотова

Запросто. С удовольствием ношу подаренные мне в Германии вещи, даже норковый полушубок достался даром, что ж отказываться! Сыну тоже не брезговала надевать ношеные вещи - я ж их сама постирала, что там может быть страшного? Зато какая экономия.

Ирина Званецкая

ну в секондах же одеваются люди?!

Светлана Рева

Десткую Б/ у смотря от кого, если от старших братьев-сестер, то да. Особенно, если она от младенцев. Детки быстро растут, пару раз одел и все, не лезет уже. А выбрасывать жалко!
Для взрослых ...Почему нет, если она в нормальном состоянии и актуальна. Пол-Европы и Америки в секондах одеваются, и живут лучше нас с вами.

Денис М

у меня дети выросли в одёжках б/у. очень много родственники отдавали. если одежда б/у то это совсем не значит, что она страшная и заношенная.

Гуля О.

Нас три сестры, и все детское передавали из рук в руки (У нас всего пятеро детей) . Ничего зазорного в этом не вижу! Вопрос: надела бы я чужую одежду? В данном положении - нет! Но как говорится "от сумы да от тюрьмы не зарекайся... "

Наталья Хвостова

В перестройку, когда дочь была маленькая, все время обменивались с кем-то. Взять-то особенно неоткуда было. Постираешь и надеваешь, потом отдаешь еще кому-нибудь, если в хорошем состоянии.
Самой постоянно перепадает одежка жены брата, она что-то быстро поправляется.
Если в семье денег не считают, тогда и побрезговать можно. И в бутике купить.
Зависит от достатка. У меня тогда муж без работы сидел.

Гайшута Сабитова

детям запросто после подружкиных детей....

Алена Чекмарева

да, ношу и одеваю детей в секонд-хенд
а что?

Аркадий Шпагин

Раньше носили. Все живы и здоровы. Нынче, возможно, нравы и материальное состояние другое?

Олеся Данилова

да без проблем! может, правда, не совсем чужую, но мамин свитер, например, вполне буду носить.
и малым брала вещи, которые отдавал брат от своих

Светлана Светова

Иногда меняемся с подружкой кофтами (ну что бы разнообразить гардероб) , но не более. Ребенку недавно отдали очень даже прилично-выглядещую зимнюю курточку - взяла и не жалею.

Александр Сысоев

Могу одеть только ту одежду, если это носили мои родные. А ребенку б. у не одеваю, только потому что, нет старше его из родных по возрасту.

Ра
Раяз

Стала бы если бы она в таком качестве была как после деток остается маленьких. Т. е. практически новая. Дети очень быстро выростают, особенно первые пол года-год. Тем более сейчас памперсами пользуются, не ссанное, не сранное, не застиранное.
Если прям рванье старье, то конечно бы не взяла, но мне такого не предлагали, друзья и родственники адекватные 😉
---
ну мусорка тут причем? ес-но знаешь лично того от кого получаешь, слава богу по помойкам не приходится побираться. а от друзей и родственников постирал, погладил и с гигиеной все в порядке, их дети намоих глазах росли, я знаю чем они и когда болели и на сколько оно заразно.

Эльвира Хамитова

сына одеваю в секонде. так он у меня одет лучше всех во дворе. а еще у нас есть магазин--там все по 40,50, 60 гривен. так купила сыну микровельветовые брюки, пошиты как джинсы. за 35 гривен (сломана была молния) . поставила молнию и второй год носит. незнаю, где шили, но пошиты идеально. и сидят классно. а еще в этом магазине вещи бывают, как на рынке. так на рынке эта вещь стоит, к примеру, 200-300 гривен, а там можно купить за 120 (купила куртку) . правда это "кожа молодого дермантина" но пошив тоже хороший.

Ан
Андрей

вспоминаю детские годы -- с удовольствием донашивала одёжки за старшей сестрой ---они мне казались модней и из взрослой жизни.... мой сын донашивал (будучи в возрасте 1-2 года) кое-что за двоюродной сестрой.... сейчас такого уже нет у нас с сестрой ( может только если на обмен -- сумки, шарфики, зонтики)....

Андрей Исайкин

__Пока не приходилось__

Менянезавут Самаприхожу

если точно знаю, чьи это были вещи и человек мне близок и приятен - без проблем.
в остальных случаях нет, мне неприятно и не комфортно будет носить, даже если там супер-пупер шмотка.

И5
Ирина 5

Я еще не видела ни одного человека в жизни который не носил бы чужие вещи, в детстве или во взрослом возрасте: -) И те кто тут напишут НЕТ - врут!

Юра Цыплухин

ношу и одеваю-фиолетово

Анна Беспалова

Во времена моего детства и юности хорошую одежду чаще всего покупали в комиссионных магазинах)) ) Так что никакого предубеждения против ношеной одежды у меня нет)) ) Ни для себя, ни для детей)))

Рустам Бафоев

Всю жизнь, сколько себя помню, вещи складывались в коробочки и кому-то отдавались, так же и нам приносили всякие вещи!

Элай

Чужую - нет. Младшему ребенку одежду старшего - надеваю.

Сашка Пашкина

я брезгую))))

Татьяна Мартынова

С мусорки не подбирали. Сначала как все новоиспеченные мамаши сказала, что мой будет ходить только в новом. Потом знакомые отдавали хорошие вещи из за границы, я так же отдавала вещи своего. Ничего, носили. Мне тоже знакомые отдавали. Там девушка старше, вещи только фирменные, а я подростком была. Их покоробило, когда их отец сказал, что пальто на мне лучше сидит, чем на Миле.

Татьяна Грицишина

Я брезгливая, чужую одежду не смогла бы носить, а ребенку бы одела, если бы родственники отдали)))