Дм
Дмитрий

почуму при покупке настольной лампы нужно учитывать из какого материала сделан абажур

Сергей Кошелев

Абажуры нынче часто делают из синтетических тканей, а многие уже при 80-100 градусах плавятся! А такая температура вполне может быть, если лампочка мощная

Детский Сад 2443

Ещё и инструкцию к лампе надо читать.
Или смотреть на лейбу возле патрона.
Чтобы, особенно лампу накаливания, не вкрутить туда иллюминацию большей мощности.
Может, воспламениться.