Елена Соскова

Помогите по геометрии срочно надо умооляюю

умоляю помоги решить задачи по геометрии.. .
как изменится площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 2 раза а другую в 4 раза?

расстояние от точки пересечения диагоналей до стороны прямоугольника в 8 раз меньше чем эта сторона. найдите площадь прямоугольника если его переиметр равен 80 см.

площади квадратов построенных на сторонах прямоугольника равны 64 кв. см. и 121 кв. см. найдите площадь прямоугольника

как изменится площадь прямоугольника если одну его сторону увеличить в 9 раз а другую уменьшить в 3 раза??

Евгения

так 1) Увеличится в 8 раз
2) одна сторона 8 частей, другая 2 части. Периметр 20 частей 1 часть равна 4. 4*2 *4*8=256
3)11*8=88
4) увеличится в 3 раза