Валерия Рыбка

Если сотовый телефон потерял его реально найти через IMEI номер? там через милицию или ещё как?

Елена Нестерова

милиция станет искать только если телефон украденный. тогда реально найти.

Светлана

В России практически нереально ...операторы сотовой связи всячески этому противятся .

**
*елена* *фисташка*

Да можно, если телефон дорогой и ментам будет вознаграждение. А так и МВД и оператор могут только заблокировать карту и восстановить ее бесплатно (если больше года).

Екатерина Степченкова

Реально, и по факту это дело 5 минут. Но ни кто этим заниматься не станет, нужно слишком много бумажек, санкций, да и для ментов это дело не благодарное. Но заяву что телефон украли (а не потерял) написать стоит.
Вполне возможно что при проверке одной из "шаурмятниц" или рейде и шмоне гопоты, тел объявится. Но надеяться не стоит.

Два года в мусорке пролежало заявление, в итоге телефон нашёл сам 🙂