Роман Платонов

Если лихач осознанно проигнорировал скоростной режим, но не ставил нарочно цели убивать пешехода, это грех или нечаянно?

Ольсен Рубина

За нечаянно бьют отчаянно!

Наталья Наталья

А вы как думаете, это хорошо или плохо убить человека, даже нечаянно?

Елена Васильева

Грех, ведь он проигнорировал скоростной режим. и это: штраф, возможно лишение водительских прав и уголовная ответственность

Марина Marinus

Это грех. Он же сознательно игнорировал скоростной режим, который и был ограничен для того, что бы вовремя успеть остановиться.

Серега Храмов

С точки зрения буддизма, глупость - это грех. А в христианстве всякие "нищие духом" почетны...

Валерий

Это - тюрьма.

Маргарита Морослина

нечаянность не избавляет от наказания

Валя Васильева

"нечаянность" - всего лишь видимая часть... самое главное скрыто за ней

Всё равно грех, хоть и не такой тяжкий как преднамеренное убийство. Правила дорожного движения нам для того и даны, чтобы не случалось таких бед

Андрей Терентьев

Это умышленное убийство, если что...