Ростислав Галкин

Болезнь даны за грехи. Цель - осознать свое несовершенство.

Как быть, если - болезнь шизофрения, склероз и прочее. Если человек не исправим и его миссия на земле окончена, он как правило скоропостижно умирает. Как может осознать свои ошибки шизофреник? К чему его нахождение на земле, ведь он ничего не исправит, а того хуже может убить, покалечить, изнасиловать, украсть..?

Ай
Айнура

Сам Иисус Христос возражал против фаталистических рассуждений. Упомянув о трагическом событии, хорошо известном его слушателям, Иисус спросил: «Думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам» (Луки 13:4, 5). Иисус явно приписал то бедствие не вмешательству Бога, а «времени и случаю» .

Рассмотрим случай, произошедший с Иисусом: «Проходя [Иисус] увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? »
Ответ Иисуса многое прояснил: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам.. . Он пошел и умылся, и пришел зрячим» (Иоанна 9:1—3, 6, 7).
Из слов Иисуса видно, что ни тот человек, ни его родители не были виноваты в его врожденной слепоте. Иисус никак не подтвердил мысль о том, что слепой был наказан за грехи, совершенные в прошлой жизни. Иисус прекрасно знал, что все люди унаследовали грех. Но это грех Адама, а не грехи, совершенные ими до их рождения.

Александра Яковлева

И чем грешат дети ?

Дм
Дмитрий

бля - ну и кто нас создал такими несовершенными? и накуя спрашивается? получше не мог сделать? в таком разе - шёл бы он поглубже тот сраный создатель с руками растущими из жопы

короче никак не быть - слать всё нахер и жить в своё удовольствие! а у кого есть какие-то претензии - пусть выражают их в виде суицида.

Лена Богданова

шизофреник не осознает своё несовершенство, но если душа переживает множество жизней (предположим) , то она получает свой опыт и этот опыт уходит в подсознание (бессознательное) . Если шизофренику будет дано в следующей жизни родиться в человеческой форме жизни, у него будет страх опять пережить этот опыт. И этот страх будет побуждать человека не делать то, что привело его к болезни или каким-то плохим поступкам.

Denis Kasumov

По одному конкретному случаю нельзя говорить о всех.. .
И у вас немного неправильное понимание цели, многое даётся не только для осознания, есть многое что человек должен пройти сам, есть ещё и путь развития. . .
Мало ли что человек шизофреник сделает, ведь и его пути могут привести многих к развитию осознания...

Денис Фокин

все болезни мы покупаем сами в глубоком смысле ...кто как купил тот так и болеет

Ляля Иванова

Все, кто считает, что болезни от грехов - бредит. Или пусть походит зимой без шапки рядом с тем, кто более грешен и посмотрим кто заболеет быстрее. Тот кто грешник или тот кто без мозгов.

Борька Богдан

Это сигнал, что человек не туда идет. ДУША воплощается в наиболее для нее благоприятную плоть, чтобы попытаться каждый раз обрести духовный опыт - мудрость, чтобы развиваться дальше, если она все же теряет способность духовно развиваться, то ее больше не воплощают уже, т. е. если воплотили, значит еще есть надежда.