Анастасия Пулькина

Грех нужен для того, что бы можно было его осознать?

Марина Сергеева

грех вообще не нужен. Грех - это всё. что разделяет тебя с Богом. Нет греха - есть единство с Богом, а это и есть смысл и цель всего.

Дима Гусев

или осознать что его нет

Юлия Гулак

Грех - это искаженные мыслеформы в мировоззрении, заслоняющие истинную суть Человека- Божий Свет и искажающие своими иллюзорными представлениями о мире и своем предназначении волю Божью, утяжеляющие кармический долг энергий, необходимых для целевой переработки и возвращения Небесам, потому он- порок, груз, от которого нужно избавляться. Не осознавая этого, не ощутим намерения качественного преображения- не воскреснем от духовной спячки и не вознесемся в Высшие сферы Божественного Сознания.

http://otvet.mail.ru/answer/414619070/

Александр Пуляев

А, что такое грех, ты понял?... Первый вопрос к тебе: как распознать в себе грех? Второй: как его осознать? Третий: как от него избавится?... Узнаешь ответ на эти вопросы, узнаешь и всю нелепость своего вопроса!

Денис Филатов

нет у творца понятия - грех.. .
а осознавать нужно себя, что бы вспомнить кто ты есть, кем хочешь быть и вернуться к творцу.. .

Юлия Мухина

Нужно осознать что грех является преградой на пути к Богу

Александр Моисеев

Грех вообще ни для чего не нужен.

Маша Лапочка

Грех ненужен для нашего осознания.. . Если бы первые люди всецело доверяли Божьим словам, то в мире не существовала бы смерть, не было бы страданий...