Димка Маслов

подскажите какую породы кошку брать а может без породных в чем разница

Екатерина Рябцова

Породистая дороже. Вот и вся разница!!!!

Александра Мансурова

нет разницы, есть только ваша симпатия-которая понравится ту и берите

Михаил

По мне разницы нет никакой. Только в окрасе, так и у беспородных окрасы есть не плохие. У меня много кошек и все безпородные...

Ин
Индира

разницы нет. . только если некоторые внешние данные:
-уши с кисточками
-характерный окрас
-отсутствие хвоста
-отсутствие шерстяного покрова
-короткие лапы
-и тп.... (продолжать можно много!!!! )

У меня и домус любимая живет (за 500 рублей взяли в добрые руки-деньги по примете "животное покупают" оставили)
и американский кёрл ( с кучей условий, помимо цены в долларах) ...

Сказать, что кого-то люблю больше или меньше я не могу - они обе родные, милые, любимые и самые самые, хоть и лошади озорные! Но мы готовы были к вечному озорству и постоянным скачкам по квартире беря в дом Керла- характер у них такой у всех "вечные дети" и в 3года и 8 лет резвиться будут, как котята. Для детей в доме, считаю, это плюс))) )

___________________
Люблю всех животных, но предпочитаю кошек, конктретнее керлов за их дурацкие ушки, но на эту блажь мне пришлось изрядно подкопить и морально подготовится: теперь выставки, генетику учить и тп и тд....

Алексей Мольков

Понимаешь, брать породистую кошку-это хорошо, она красивая и умная (ещё понты покрутить можно). Но без породная, тем более если подобрана с улицы или из приюта то она будет более аккуратная не такая привередливая и вообще не вредная

Ирина Горячева

Помесь сибирской с персом.. . Ня!!!

Александр Щербаков

Я собачник! Хотя кошек тоже люблю. Раньше у нас была персидская Лу - лу. . после неё у меня дворики. . хотя Мурку покупали как породистую и даже с доками)) ) на птичке)) )

Мечтаю о персике или о сибирке. . ну или мей куна)

Марина Старчик

нравяться вам определеные внешние даные, ну типа ушки вывернуты или окрас определеный конечно тогда берите породу
если все равно на это тогда любую,
у меня живут 3 любимиуса, я их обожаю. , у меня нет каких либо требований к кошачьим по окрасу и т. д.

Алексей Елистратов

Породистую кошку стоит брать только если у вас есть конкретные требования к внешнему виду и темпераменту. Если просто хочется кошку, то не заморачивайтесь с породой и берите обычного домуса.

Ол
Оля

Присоеденясь к остальным: если есть требования к определённому внешнему виду и примерному характеру, то породистую. Но у породистых кошек здоровье слабее, они более привередливы в еде.
У беспородных кошек плюсом идёт: низкая цена (а то и даром) , но не зная родителей данного котёнка нельзя однозначно сказать, что из него вырастет: характер (его легко корректировать) , шерсть (но обычно в два месяца предсказать длину шерсти возможно) . Проще если брать котёнка у знакомых, видя их животных.
Хотя, например, у нашей короткошерстной кошки от такого же короткошерстного кота родился котёнок полудлиношерстный.

Павел

У каждой пороы свой характер.
Сфинкс например очень редко когда будет скакать, как заведённый весь день!
А турецкая ангора, например, очень подвижная кошка и много играет, в ней куча энергии.
Конечно, каждая кошка индивидуальна, но у них по породе есть общее.

Беспородные кошки неизвестно с каким характером. И если кошка почти уличная, то она хуже приучается к лотку, если кошка беспородная, но её мамы папы бабушки жили в квартире, то тоже с лотком нет проблем.