Юлия Симбиркина

как определить чередование клапанов на японском дизеле?

у меня довольно таки редкий дизельный двигатель 1 ND TV .Мануала по нему нет да и инфы очень скудно. хочу отрегулирвоать зазоры клапанов. но не знаю какие впускные какие выпускные? как определить?

Макс это заблуждение, выпускной всегда меньше впускного если что)) ) и мне надо именно зазоры клапанов отрегулировать, а сами клапаны сидят в головке блога-их же не видно

Кость, мне нужно определить чередование -то есть какие впускные, какие выпускные-напрмиер смотрим на распредвал слева направо, и считаем что 1, 4, 5, 7-выпускные, 2, 3, 6. 8 -впускные -это так на ВАЗах 2108-15, а я у себя не знаю

Мария Починкина

выпускной больше всегда.

Зинаида Новикова

Очень просто.
Выньте форсунки.
Вставьте в отверстия затычки- тряпочные.
Начинайте медленно вращать мотор.
В тот момент когда выбьет затычку из цилиндра нужно регулировать зазоры в обоих клапанах. Они гарантированно закрыты.

Лика Лика

Двигатель 1ND-TV
впускной клапан
выпускной клапан
холодный\горячий

пользуйся гуглом, яндексом