Константин Капитонов

Интересуют свадебные основы для платьев, кто может подсказать.?

Здравствуйте, хотелось бы найти основы для свадебных платьев, т. е. заготовки платьев без украшений. Чтобы потом самостоятельно украсить, обшить декоративной тканью. Кто знает где можно найти, заранее благодарна.

Red Berry

Как сделать Кринолин?
Вам понадобится
Белый фатин, несколько металлических или пластиковых обручей разного диаметра, широкая резинка, широкая лента.
Для начала вспомните, как складываются корзины для игрушек, корзины для белья и всевозможные детские палатки. В основе этих изделий проволока. В основе кринолина иногда тоже используют проволоку, но чаще всего, конечно регилин. Он по своим свойствам в каркасе кринолина очень похож на проволоку.
Кринолин – слово французского происхождения, как и само явление. Буквально означает "конский волос + лен". За свою трехвековую историю этот вид одежды претерпел немало изменений. Сегодня под этим термином понимают пышную нижнюю юбку на стальных или пластмассовых кольцах, которую чаще всего одевают под свадебное платье. Поэтому проще всего купить кринолин именно в свадебном салоне.
Инструкция

Из белой ткани скроите и сшейте юбку-полусолнце с длиной подола около 3 метров. Для этого ткань сложите вдвое и расположите на ней два клина широкими сторонами друг к другу. Отметьте припуски на швы, вырежьте клинья, сметайте и прострочите.

Сделайте пояс из резинки так, чтобы он не был слишком свободным и слишком тугим, пристрочите его к верху юбки.

Вывернув юбку наизнанку, на расстоянии одной трети от пояса, закрепите меньший обруч, поверх него приложите атласную ленту, закрепите и прострочите.

Таким же образом закрепите средний обруч на расстоянии двух третей длины от талии, большой обруч – на подоле. Также обшейте их лентой. Выверните юбку обратно.

http://club.osinka.ru/topic-2742
http://otvet.mail.ru/question/23952127
http://www.liveinternet.ru/tags/кринолин/