Дмитрий

Поломка газового котла лотте

Здравствуйте. У меня случилась такая проблема:
Котлом Lotte LGB-F/E161RC/DC пользуемся 3 года из которых 2 года отработал как часы. Последний год постоянно выдает ошибку С1 или С2. Он начинает работать, а потом не может нагнать нужную температуру и стает в ошибку. Когда открываем горячую воду он включается (при этом вода все время течет холодная), постоянно включается чтобы нагнать нужную температуру, но температура постоянно падает, опустившись где то до 17 градусов стает в ошибку. Когда отапливается квартира также периодически стает в ошибку. Бывает работает нормально. В принципе из 7 дней недели три дня нормально 4 дня глючит. Вызывали раз 5 мастера он приносил новую плату но с ней тоже самое, котел работает через бесперебойник, сделали чистку, менял еще какойто датчик не помню какой, последний раз сказал что может поломались какието свечи и после этого перестал брать трубку. Может кто сталкивался с такой проблемой!! !

Патрубок отвода продуктов сгорания.
Вытяжной зонт.
Теплообменник.
Датчик перегрева теплоносителя.
Электрод розжига.
Ионизационный датчик контроля пламени.
Горелка.
Газовый коллектор.
Блок управления.
Трансформатор.
Вентилятор.
Контрольная панель.
Защита от замерзания.
Газовый электромагнитный клапан.
Циркуляционный насос.
Подвод газа.
Слив теплоносителя из насоса.
Входной патрубок контура ГВС.
Вентиль подпитки системы отопления.
Выходной патрубок контура ГВС.
Выходной патрубок контура отопления.
Входной патрубок контура отопления.
Водяной фильтр контура отопления.
Предохранительный клапан.
Датчик с регулятором протока.
Вторичный теплообменник.
Сепаратор воздуха.
Трёхходовой клапан.
Камера сгорания.
Устройство розжига.
Датчик температуры отопления на входе.
Расширительный бак.
Датчик температуры отопления на выходе.
Патрубок забора воздуха.
Г-образное колено дымохода.
Гофрированная труба подачи воздуха для горения.
Коаксиальный дымоход.

Сергей Сафонов

Пользуюсь таким же уже 6 лет. Та-а-акое редкое дерьмо!! !
Начну пожалуй с самого главного:
1. Копи деньги и беги за Итальянским к примеру BAXI LUNA3 Comfort и далее в зависимости от мощности у тебя 18.6. Если купишь такую же, то разрешение не надо будет на установку.
2. Если нужна будет запчасть, ДНЕМ С ОГНЕМ НЕ НАЙДЕШЬ на Lotte
3. Если найдешь, срочно напиши мне)) )
4. Код самодиагностики показывает, что у котла проблемы с поступлением газа. Либо кран или фильтры засорены-закрыты, либо трехходовой клапан (6 ооо рублей! ) партачит. Но, что бы не было несиправно, запчастей то нет! :(((
Некоторые у нас уже поменяли эти котлы, что то можно свинтить, запчасти какие-то тоже бывают.. . Но вообщем, лажа полная с этим котлом. Газовики завидев котел Lotte, открещиваются от вызыва, отбрыкиваються от любых денег и где-то там в далеко от двери или подъезда кричат: позови, когда будешь менять котел!! !

P.S. У меня котел еще пока работает, пытаюсь найти запчасть (нужен циркуляционный насос) , но уже думаю, как собрать деньги без шокового удара по семейному бюджету.. .

Сергей Нестеренко

поломка котлалотте мигает с6

Лена Егорова

Точно такая же ошибка, то С1, то С2, поменял в нем уже все что можно, ничего не помогает, мастер уже сам не знает что в нем можно еще поменять . Скорее всего придется менять на другого производителя .

Мария Борисова

Реле под замену.

Катя Катенька

Ну если газовый котел то работает, то нет и ни чего не помогает, скорее всего придется поменять на новый. Советую обратиться сюда http://www.zzu.ru/, там ты подберешь себе какой нибудь вариант.

Mahidilhan Usubjanova

мигает ошибка с6

Толкователь Снов

У котла Lotte банально отвалился контакт пайки в механизме переключение ГВС на отопление, под электродвигателем в трехходовом клапане. симптомы поломки как плохое отопление, нет горячей води или наоборот отопление. Работа на 1-2 часа.