Галина Кролевецкая

Почему так неприятно, когда человек вместо "я" говорит "мы"? Все эти "мы, мужчины", "мы, женщины", "мы, люди".

Aleksey Alex

Это означает, что он не эгоцентрист

Серёга Добров

Каждый должен говорить сам за себя 🙂

Юрий Козиков

Потому, что подсознательно чувствуют, что коллективная ответственность распространяется на всех, поэтому заявлять от имени всех психологически легче. Всегда сложнее взять ответственность на себя любимого.

Сергей Платонов

Так ведь "я" - последняя буква алфавита. Кто много "якает", тот обычно дёшево стоит (проверено жизнью).

Валерия

Потому, что как бы Я этого не хотел, а мы все взаимосвязаны...)

Людмила

Наверное, чувствуешь себя плебеем перед королевской особой? Они про себя во множественном числе отвечают.

Вадим Царев

Безобразие! Пусть этот человек говорит лучше "Мы - животные"..."мы - насекомые"..."мы - пресмыкающиеся"..."мы - парнокопытные"...вон скока у него вариантов... Подскажите ему это обязательно!

Па
Павел

А лет 25 назад говорили-;Я, как и все советские люди...; и т. д. Оттуда это и пошло.

Татьяна Навицкиене

У Задорнова есть неплохой пример - только русские могут бегать целой электричкой от контроллёра. И это не законопослушность, это банальная боязнь и рабская трусость перед властью - иначе бы купили билет, а если денег не хватает ездить на работу то выступили бы с протестом - отчего в такой стране такие цены и такие зарплаты.. . А мы будем молча сидеть и ждать когда время победит эту власть. Или другие наши поколения решат эту проблему, но только не мы. Потому что как все, так и я.. . Потому и говорим "мы" по многолетней привычке