Екатерина Становова

правда что удовольствия даны человеку, что бы продлить время его страданий на земле?

Oleg Nakoshnyy

А Жизнь и есть удовольствие. Если считать её страданием, то ни одно удовольствие её краше не сделают, а если и сделают, то очень ненадолго. Большой ошибкой будет отделение: удовольствие отдельно, а жизнь отдельно. Согласие с приведённым Вами утверждением, превращает жизнь в бесконечную гонку за удовольствиями и этим сокращая её.

Руслан Гусаров

смотря что вы называете удовольствием? удовольствия сексом, перееданием, жадностью, насилием = продляют страдания, а удовольствия от молитвы, милосердия, добра и заботы = уменьшают!

Маргарита Зайцева

Это неправда! Когда удовольствия СЛИШКОМ много - тогда плохо.

Са
Савченко

Вы отчасти правы, если человеку удается достичь духовной благодати, то жить становится не очень вредно...