Ан
Анастасия

Как понять выражение: "Производительность упирается в видеокарту" ? Приведите, пожалуйста пример. Спасибо 🙂

То есть, это когда процессор намного мощнее видеокарты?))

Ирина Галаева

Ничего ни во что не упирается ЦП выполняет свои задачи, ГП - другие.
Это словоблудие придумали бездельники-игроманы, которые за лишней циферкой в оценке производительности в Win 7 бессовестно "трясут" своих родителей на новые железочки ((::

Medved

Это значит, что видеокарта не выдает максимальные ФПС, при наличии производительного ЦП.
Пример -
Core i7 + Ti550.

Elvina Sh

Мощный проц, а видеокарта старая, слабая. Вот и не может проц и вся система в целом раскрыть полностью свой потенциал из за карты этой, т. е, упирается) Понятно? 😉

Ольга Пивоварова

думаю все просто. скажем игре нужна видеокарта на 2г. а у тебя всего 512мб. вот тебе и ответ. не потянет твой комп эту игру. то бишь его производительность уперлась в видеокарту

Айбек Абалбеков

Это дисбаланс составляющих компа!
Хуже, когда видеокарта "упирается" в процессор.
И конечно же, и цп, и гп, и т. д.. . выполняет общую задачу - работу приложений, это знает даже любой сборщик компьютеров.
Пример - 99% нубуков )

Алексей Зуев

Принципе вы правы .
Так как если стоит процессор Intel Core i7-3770K и видеокарта GTX 4xx то конечно будет упираться в видеокарту=))
Потому что видеокарта намного слабее чем процессор.