Эдуард Петров

полуостровные страны

Адилет Султанов

Испания, Саудовская Аравия, Южная Корея, Италия, Дания. Но возможно есть ещё. Просто я все не вспомню

Мария Кулагина

их огромное количество: страны скандинавии норвегия швеция финляндия пиренейского: португалия испания аппенинского: италия, балканского: греция индостана: индия и т. д.

Pucca Kim

Полуостров с трех сторон окружен водой, а с четвертой стороны соединяется с сушей. Полуострова бывают трех видов: отчленившиеся полуострова, присоединившиеся и аккумулятивные полуострова. Самым большим полуостровом считают Аравийский полуостров. "superotvet.ru"
а теперь тебе достаточно взглянуть на карту и ты увидишь все страны которые можно назвать полуостровами
вот на карте крупнейший- Аравийский полуостров Саудовская Аравия занимает почти целиком Аравийский полуостров. По величине она равна примерно трети континентальной территории Соединенных Штатов Америки или всей Западной Европе.