Ан
Аня

Какие существуют лекарства, чтобы избавиться от страха летать на самолетах?

Другой возможности нету попасть в страну, как только самолетом, но летать панически боюсь, страдаю аэрофобией. Подскажите пожалуйста, существуют ли таблетки, чтоб перед вылетом выпить и заглушить панику, спиртное не помогает уже пробовал? СПАСИБО!!!

Натали П

Таблетки от страха:
Дормикум
Латинское название: Dormicum
Фармакологические группы: Снотворные средства
Нозологическая классификация (МКБ-10): G47.0 Нарушения засыпания и поддержания сна [бессонница] . R45.1 Беспокойство и возбуждение. Z100 КЛАСС XXII Хирургическая практика
Фармакологическое действие

Действующее вещество (МНН) Мидазолам (Midazolam)
Применение: Бессонница (нарушение засыпания и/или раннее пробуждение) - внутрь, премедикация перед диагностическими и хирургическими процедурами (внутрь, в/м) , длительная седация при интенсивной терапии (в/м) , вводный наркоз при ингаляционной анестезии или как снотворное в комбинированном наркозе (в/в) , атаралгезия у детей (в/м в сочетании с кетамином) .

И ещё.

ПРОПРАНОЛОЛ - "таблетки против страха", вещество, которое подобно
стрессовым гормонам соединяется с рецепторами на поверхности живых клеток.
Таким образом, как показали эксперименты американских ученых, если заранее
принять таблетку с пропранололом, место естественных гормонов оказывается
занятым, и человек, даже попав в стрессовую ситуацию, продолжает оставаться
совершенно спокойным. Мало того, выяснилось, что негативные эмоции после
этого практически не сохраняются в памяти, в то время как нейтральные
события помнятся до мельчайших мелочей. Медики пророчат для пропранолола
большое будущее, ведь, по сути, это удивительное вещество дает ключ к
управлению памятью и эмоциями человека. Военные, согласно косвенным
сведениям, тоже заинтересовались этим препаратом.

Описание.

Пропранолол (Propranololum)
Синонимы: Пропранолол гидрохлорид, Анаприлин, Индерал, Обзидан, Стобетин, Алиндол, Ангилол, Антарол, Авлокардил, Бедранол, Бетадрен, Брикоран, Кардинол, Дедерал, Дералин, Доцитон, Эланол, Элиблок, Наприлин, Полотен, Каридорол, Индерекс, Опранол, Пропанур, Пропрал, Пилапрон, Слопролол, Теномал, Типерал и др.

Фармакологическое действие. Пропранолол является бета-адреноблокатором, действующим как на бета так и на бета2-адренорецепторы (неизбирательного действия).

Де
Денис

Для этого существует алкоголь и Дьюти фри. Главное уметь себя в пьяном состоянии вести нормально, это, к сожалению, не у всех получается.

Любовь Минаева

Коньяк 150 грамм. Химию жрать не стоит.
Удачи.
Сережа правильно написал.
🙂

Ольга Боева

выпий чего нибуть по крепчи

Олеся

Каждые 3 сек. во всем мире взлетают и садятся самолеты. И все нормально.

Ва
Вася

Магний Б6

Виктория Иванова

Сидеть и терпеть, весь полет думай о той стране куда полетишь.

Светлана Пономарева

народ что бы вы не выпили алкоголь или таблетки, если вы упадёте то вас это не спасёт, как будто когда вы будете падать, вы что все спать что ли будете? Просто расслабеть полётом ведь столько впечатлений от полёта можно ощутить, небо, облака. И не грузитесь, если вы уже сели на борт то поверьте Вы себе уже не принадлежите. Расслабьтесь
в полёте и помните что пилоты тоже люди и тоже хотят домой. Удачи в полётах.

Маргарита Надеждина

Попробуйте фенибут, мне он очень хорошо помогает, при полете чувствую себя спокойно. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании.