ku
kubik2979

Что такое образованный ?

Ваня Сова

Образованный человек - это человек который прежде всего думает своей головой, а не гонится за стадом. Человек который выясняет истину, а не верит кому попало. Образованность - это не показатель каких любо документов подтверждающих знания о той или иной профессии/специальности. Образованный человек это человек со своеобразным, нетипичным образом мышления, с богатым внутренним миром и богатым духом. Для образованного человека главное то, чтобы люди не были говном и говна друг другу не делали, чтоб трудились и помогали друг другу. А корочки - это не главный показатель, можно иметь сколько угодно корочек и оставаться говном, говно не может быть образованно.

Елена Савченко

человек взял и образовался из беспутного незнайки в знающего парня

Al"mira Sakieva

Тот, который умный. И не особенно где то учиться

Александра Морозова

В России это:
1. чел с корочкой, в которой написано, что он образованный.
2. чел, добившийся материального успеха.

Денис Денисов

Человек владеющий большими знаниями чем не образованные.

Юрий Савчук

От слова образ, боюсь, что этому не научить

Валерий Шальнов

Человек который грамотно выражает свои мысли не только речью ну и при писание какого либо текста ну и тд. Человек который знает какое слово куда подставить чтобы не допустить ошибок или не сделать кому то больно или обидно.

Евгешка Лебедева

Образованный человек в каждой мелочи видит проявление большого зла и вспыхивает всякий раз, когда другие это отрицают. Недаром говорят: мелочей не бывает.

Андрей Талин

в нашем отеческом понимани это раз жеванный и...

Irinka Gosteva

...Это чувак или чувиха купившие в подземном переходе кучу дипломов
оптом.. Чтобы сразу быть бакалавром околовсяческих наук как непризнаный
академик Петрик который качает права нобелевскому комитету.. что де якобы
он изобрёл метод напыления графита.. А по мне лучше быть пожизненным
необразованным быдлом с одним честно заработанным дипломом инженера