М Куз

УК - для атеистов; Религия - для ищущих; тюрьма - для заблудших; монастырь - для заблудших. Бог не дурак, он Выше этого?

18 Без откровения свыше народ необуздан, а соблюдающий закон блажен.
19 Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается.

Голова должна использоваться так же, как и сердце, о чем многие серьезные люди склонны забывать.

Правдивость (ас-сидк) .
Надёжность и верность (аль-амана) .
Искренность (аль-ихлас) .
Вежливость, корректность и другие правила ведения беседы и спора (адаб аль-хадис) .
Изгнание злобы, ненависти, зависти и других пороков из сердца (салямат ас-садр) .
Сила нравственная и физическая (аль-кувва) .
Терпимость и умение прощать (аль-хильм и ас-сафх) .
Скромность (аль-хайя) .
Достоинство и самоуважение (аль-изза) .
Поиск мудрости и знаний, стремление к самообразованию и интеллектуальному самосовершенствованию (аль-ильм) .
Желание посвятить всё свое время и свою жизнь добрым делам (аль-хирс аля аль-вакт) .
Щедрость (аль-джуд валь-карам) .
Терпение (ас-сабр) .
Разумное управление своими средствами (аль-иктисад) .
Общительность, доброе отношение к окружающим (ат-тааруф) .
Пристрастие к чистоте и красоте (ан-назафа ваттаджммуль) .
Отвращение к злу и греху (таджаннуб аль-аатам валь шубухат).

в Притчах Соломона, где Мудрость (представляющая в Ветхом Завете аспект Христа — Любовь-Мудрость ума) взывает, и, указывая, что Христос был с Богом прежде всякого творения, говорит, что «когда полагал основания земли: тогда я была при Нём художницею».

Елена Войнова

Тюрьма - для тех, кто уверовал, что УК - это для атеистов...

Руслан Зайцев

Ну иии. . 🙂 слово "евангелие" взято из римского законодательства... всё это римский УК.. все дороги ведут не в третий Рим, а сюда - Крематорий 🙂

Сергей Минин

вопрос не понятен но бог выше тюрьмы

Андрей Воробьев

"УК - для атеистов" - это вряд ли. Преступники есть и будут и среди верующих - это же очевидно. Земной суд - для тех, кто "попался" (и он необходим) , высший суд - для ВСЕХ (и он неизбежен).

Мария Афанасьева

Повторяй за мной: "Господи, Иисусе Христе, помилуй мя, грешнаго! ".

Серых Ирина

Только для дикаря монастырь и тюрьма могут быть одним и тем же.