Иван Марков

сегодня утром обнаружила у кошки в кале белого гельминта, см .1,5-2, в длину (((у меня ребенок (((что делать (((

Галина Тихонова

Когда вы берете в дом кошку или собаку, изучите хоть немного вопрос. Тогда бы вы знали, что глисты и блохи у них обычное дело, что их надо глистогонить каждые 3 месяца. Почитайте, узнаете много интересного про своих питомцев и не будете издеваться над ними!

Лидия Евдокимова

Кошке нужно дать любой комплексный препарат от глистов (покупается в зоомагазине) . Скорее всего у нее ленточные гельминты [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , и если это так, то непосредственно кошка не опасна ребенка.

Evgeniya Poznikova

не все виды кошачьих глистов людям передаются.

уже в прошлом Вашем вопросе ответила, что кошке от глистов купите препарат в зоомагазине. а с ребенком на анализ кала к врачу, там и объясните ситуацию

Иван Дадаев

2 см. ? Круглые (по сечению) ? Тогда аскариды. Лечить кошку, ребёнка на анализы (можно только кал) . Животных можно избавить от глистов сухим чесноком в сливочном масле.

Ирина Званецкая

Глисты бывают и у домашних кошек тоже. Мы их можем принести на обуви с улицы, или они могут попасть в организм с пищей. В любом случае их надо профилактически прогонять, а в случае присутствия в кале это надо проделать двукратно с интервалом в 10 дней. Почитайте здесь: http://www.zoovet.ru/diseases.php?vid=37

Татьяна Косачева

Проглистогонить. И котенка и всю семью на всякий случай.