НЕ
Николай Е

Как можно быстро протрезветь?

Наталия Румянцева

Выпей очень крепкого чая Желательно-чая пу-эр

Екатерина Зябкина

На стакан воды пару капель нашатырного спирта. Выпить залпом.
Активированный уголь (1 табл на 10 кг веса, если весите 60, то 6 таблеток)
Контрастный душ (с головой) и чашка крепкого кофе.

Елена Шишкарева

Если нужно привести человека в трезвое состояние на 20 — 25 минут, и ситуация возникла в фазе элиминации (уменьшения количества алкоголя в крови. Что это такое — описано выше) , то можно попытаться ограничиться средствами, повышающими тонус нервной системы. К ним относятся — умывание холодной водой или снегом, холодный душ или купание в холодной воде, массаж ступней и ушных раковин, туалет полости рта (полоскание газированной водой, чистка зубов, жевание мяты или лаврового листа) . Для приёма внутрь хорош чёрный кофе или очень крепкий чай.

Поскольку приём жидкости, особенно сладкой, увеличивает всасывание ранее принятого алкоголя в желудке, желательно до приёма кофе или чая опустошить желудок, вызвав рвоту.

Наилучшим будет результат, получаемый на мужчине 30 — 38 лет, регулярно выпивающем, но не являющимся алкоголиком, который употреблял некрепкие или быстро всасывающиеся напитки.

Источник: http://pohmelje.ru/kak-bystro-protrezvet/

Быстрый способ протрезветь на длительный срок
Если возникла необходимость сохранить отрезвление на время большее получаса, а так же при критической ситуации во время фазы резорбции, нужны меры, которые уменьшат резорбцию и ускорят выведение алкоголя из крови. Это значит, что необходимо очистить кишечник. Как минимум три раза нужно сделать клизму, в общей сложности не менее чем 2 литрами воды. Она должна быть комнатной температуры.

Затем следует сделать промывания желудка порциями воды не менее 700 миллилитров. Всего потребуется 5-8 литров воды. Процесс выведения алкоголя, который уже попал в кровь, ускоряет процедура гемодиализа на аппарате «искусственная почка» , а так же внутривенные инфузии и форсированный диурез. Впрочем, это делается только в условиях медицинского стационара. А вот в домашних условиях нужно увеличить потребление кислорода, сауна или парная баня, а так же мочегонные препараты.

В качестве последнего можно использовать минеральную воду. Ее следует выпивать в больших количествах. Допускается прием и безалкогольного пива. Мочегонный эффект окажут и арбуз, овсяный отвар, кабачок, клубника, садовая земляника, толокнянка, зеленый чай, одуванчик, препарат верошпирон. Что бы не возникло осложнений, не стоит принимать фуросемид.

Екатерина

насчет нашатырного спирта- в точку, проверено на себе...

ОК
Оксана Кунцевич

головой в снег

Ирина Катаева

Пить не нужно и будет Вам счастье!

Оксана Суворова

2 пальца в рот потом покушать плотно !