Сергей Блинов

Придут 10 гостей - как по этикету - нужно всем предложить тапочки или как? Как в таких ситуациях поступаете лично Вы?

Er Er

предупреждаю, что бы свои приносили

Артем Суюшев

У именя столько тапочек нету.)) ) У меня дома чисто, тапочки, которые у меня есть я ставлю так что бы их было видно- кому они очень нужны наденет сам) ) Некоторые люди сами не любят в гостях тапки надевать)

Елена Пчелина

Предлагать тапочки гостям-дурной тон, только если попросят

Максим Драпов

у меня вообще нет тапок для гостей. если не хотят ходить босиком несут свою обувь.

Настюшка Юрина

Навреное по этикету гостей не заставляют обувь снимать.

Николай

у нас не принято разуваться - все гости проходят в обуви

Лёля

заранее предупреждаю, чтобы приходили со своими, или не предлагаю вовсе, иногда можно разрешить и в обуви пройти

Светик Новикова

воспитанные люди приходят со своей обувью, кроме того, тапочки не особо подходят к костюму или вечернему платью, поэтому можно пройти в обуви, если это зима, то есть запас тапок, но повторюсь, большинство моих гостей приносит обувь с собой

Сергей Леонов

Там где я живу - вообще не принято предлагать сменную обувь. Дома ЧИСТО, на полу ковры и дорожки.

Галина Филиппова

Мы сами дома босиком ходим, и гости тоже! Я бы посчитала неуважением, если б кто-то заперся на ковер в уличной обуви! Воспитанный человек сам додумается разуться при входе в дом, а чужие тапочки все равно мало кто любит одевать... Ну а кто при параде, тоже сами додумаются туфли взять...

Екатерина Качалова

Я одеваю носки без дырок. Тапки мне не нужны

Вадим Кузьмин

Обычно предлагаю не разуваться, но если кому-то тяжело в обуви могу тапки предложить, для гостей пар 6 найдется. . Но в основном заметила, что либо обувь с собой приносят, либо предпочитают оставаться в своей.

Елена Flora

всегда всем предлагаю тапки, но в основном все отказываются

Сергей Машковский

какой кошмар вот поэтому не люблю ходить в гости прекрасное зрелище сверху у мужчины пиджак и галстук внизу босиком либо в резиновых сланцах ..у женщины маникюр прическа декольте красиое платье и с ногами тоже самое ..пипец полный ..да нигде в мире никто не разувается.. дайте людям быть красивыми коль вы их пригласили... либо говорите пусть приходят в джинсах или шортах чтобы не было так очевидно!!

Николай

Мне не влом лишний раз полы помыть - пусть ходят как хотят. Для особо стеснительных есть запас бахилл, для аллергиков - ватно-марлевых повязок (кошка у меня): -))

Ольга Сурова

Позвоните гостям и предложите принести СВОЮ сменную обувь: женщинам, например, хочется в ТУФЛЯХ ходить, а не в тапочках.

Nefillim

по этикету гости должны оставаться в своей обуви. предложите им протереть обувь.

Айгуль Куангалиева

Летом пусть проходят в обуви, а зимой - босиком))

Сергей Кошелев

у меня дома много тапочек 😃

но многие приносят с собой. а так предлагаю всем и кеаждому)

Алексей Зорин

по этикету гости остаются в своей обуви, можно предложитьт изящный мокрый коврик, или приносят сменную, но это елс согласятся и заранее

Сергей Ивлев

По этикету тапочки не предлагают. Потом приберешься и все.

Анна Андрейчева

В своей обуви. Лично меня бесит - нарядный прикид и тапки! Если боитесь грязи-пыли - влажную тряпку у входа постелите.

Ок
Оксана

По этикету гостей в тапочки не обувают. Нелепо выглядит женщина в вечернем платье и в тапках. Или мужчина в костюме при галстуке и без обуви.

Сергей Колесников

у меня в доме нет тапочек...

Ruslan Pashaev

по этикету нельзя разувать гостей !!!

Алина Бурганова

если это светский раут то разуваться никто не будет, а если все свои то пусть без тапок ходят - лето на дворе, не замерзнут))

Екатерина Потапова

Я предлагаю на выбор, хотите тапочки, хотите ходите в чем пришли.

Ольсен Рубина

если обязательно надо тапочки - предупреждаю что обувь с собой.
А вообще у меня много тапочек, шлепанц