Св
Светлана

Вы делаете заготовки на зиму или предпочитаете покупать готовое в магазинах?

Ра
Рафаэль

делаем и много!

Виктория Смоловская

Если свое растишь, заготовки необходимы, что ты свое есть будешь, а что красители-антиокислители в магазах.

Mike

У нас дача. Поэтому заготовки - святое дело! А магазинные соленья и варенья невкусные.

Кр
Кроль

заготавливаем компоты из кизила. , айвы, смородины, клубники и черешни. Такое в магазине не купишь и дети их очень любят. Варенье варить перестала -не идет )))А соленья-помидоры, огурцы. сладкий перец, баклажаны - это святое ))) Вот еще бы научиться сливу мариновать- это вообще классная закуска

Марат

все эти дни только и в заготовках.... но ещё весь октябрь впереди.. предпочитаю только своё....

Виктория Квеквескири

я делаю. и мне это ужасно нравится. особенно зимой. как откроешь... так приятно.)))

Dan1 Ar

покупаю свежее!

Ек
Екатерина

Раньше делала очень много.
Компоты, варенье, грибы, заготовки овощные... .
Теперь, только солю огурцы и могу замариновать грибочки.
Не потому, что лень, а потому что ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ.
Не спорю, что домашнее лучше, во всяком случае полезнее, т. к. ты сама понимаешь из чего и как это сделано.
Но у меня семейство, которое ест это мало, поэтому если захотелось - пошёл купил баночку, душу отвел и порядок.

Сергей Куртинец

То что выращиваю сама- конечно заготавливаю.

Ди
Диляра

мы не едим консервы - не еда это

Светлана Романихина

Покупаю, заготавливать - день е@ли с пляской, а сжирается все за месяц или два.

Костя Травкин

была бы зима, может и делала

Гуля Шаумурунова

Мне бабушка делает, а мой муж это все привозит домой и спускает в погреб.

Жанна Парсегова

Из консервов люблю только грибы и компоты. Заготовки не делаю. Покупаю в магазинах или на рынке свежее.

Алексей Гаситашвили

Только помидоры делала, аджика ещё с того года осталась, синие тоже)))

Luna

Консервы даже собственного изготовления не ем. Только заморозку-ягоду и овощи. В магазине свежее круглый год.