Ив
Иван

Ребенок болеет ветрянкой, а взрослым, которые давно переболели можно ехать в гости? У подруги маленькие дети.

Денис Прибылов

Если взрослые уже переболели, то им ничего не грозит, а если маленькие дети еще не болели, то пусть заразяться и переболеют, чем раньше, тем лучше. Все равно когда-то придется, а чем старше человек, тем хуже это переносит,

Лю
Люлька

Источником ветрянки может быть только больной человек.

Лена Пур

Вообще то чем раньше ребенок переболеет ветрянкой тем легче перенесет этот процесс. У моего знакомого внучка заболела, а мать ее оказывается не болела в детстве. И вот сама тоже заразилась. Так вот представьте пришлось идти на больничный - не пойдешь ведь по городу с намазанным лицом.

Юлия Большакова

Юлечка! Ехать можно. Однозначно. Передача вируса ветряной оспы через третьих лиц маловероятна. Вот и все. Удачи на дорогу.

Елена Коннова

ветрянка не передаётся через третьих лиц.