Александр Уткин

есть видеопрокат-помещение 12 м2. Дела идут все хуже. Запустил ксерокс, фото и цветную печать. Что бы придумать еще?

Видеопрокат находится в небольшом торговом центре. Район города-малопосещаемый. Приходят в основном одни и те же люди. Нужно что-то такое, в чем нуждаются если не ежедневно, то часто.

Володимер Олiйник

Основной упор делай на расходники-болванки. флешки, картриджи и пр.

Сергей Агапов

1.малопосещаемый - значит рекламу надо запустить, акции на рост оборотов и посещаемости. если есть постоянные клиенты-уже хорошо, пусть друзей ведут - визитки дайте "скидка другу"
2.товар - картриджи, фотобумагу для принтеров, рамки А4(они у меня больше уходили в салоне, поэтому их рекомендую)
3.фотосъемка - я и на 6кв. м умудрялась делать фотосессии (еще на улицу возле магазина выходили фоткаться) . освоить азы проф. фотосъемки, стеночку оформить фоновую, свет - сделать ставку на фотосессии.
4.купить со временем широкоформатник - каждая гламдамочка мечтает о своем постере во всю стену. подарочные плакаты А1 к юбилею с фотками делают организации и родня. да и просто чертежи и рекламки будете распечатывать.
5. ищите корпоративных клиентов. с ними договора на поставку расходников заключите и рекламный материал для них будете готовить (возможно, включая фотосъемку их продукции) . с классными руководителями школ на еженедельный прокат договоритесь (сделайте подборку фильмов для разных возрастн. категорий - развивающие и классические фильмы)
Не стойте на месте и развивайтесь - все получится!

Александр Черагин

ну и действуй в этом направлении: полиграфия, наружка и т. д.

Constantin Tugui

Посмотрите на место его размещения, чего не хватает вокруг него. Может быть там не хватает фотосалона или какой-то группы товаров. Вы можете это обсудить с работающими бизнесменами через интернет. Например на форуме идей бизнеса с нуля "доход с нуля". Форум найдете по словам "доход с нуля" в яндексе.