Религия, вера
для чего человеку религия? денежные доходы меня не интересуют, ради власти, то же ответ не подходит!
Религия заглушает страх перед смертью. Религия-костыль для слабохарактерных, неуверенных в себе людей.
Юлия Михайловна
для тех кто умирать боится????
Valery Chertkov
Вера,основанная на точном знании о Боге, а не на легковерии, - это не "костыль", а "большой щит", который защищает нас от эмоционального и духовного вреда.
Valery Chertkov
Религия - это связь с Богом.
Она появилась тогда, когда Бог сотворил первых людей.
Бог - источник всех благ. Человек не может быть счастлив вдали от Бога.
Чтобы к Богу приблизиться, нужно пред Ним в грехах покаяться и научиться жить так, как Он повелел. Читайте жития святых.
Mikl Q
Религия не связь с богом, что бы это понять достаточно разобрать слово по частям, поэтому религия означает повторное учение или что то вроде того.
Соответственно она появилась гораздо позже Бога и использует его в своих целях, или точнее в целях того кто стоит во главе той или иной религии.
Кайрат Кокенай
Добрый, пожалуй, вечер!
Лариса, религия - это не связь с Богом. Религия - это учение, основанное на том или ином толковании Библии, а, следовательно, на том или ином понимании истины, заложенной в Библии. Толкуют Библию все без исключения. Без религии, человек толкует Библию пользуясь только своим скудным умом, и как правило, не чувствуя что и сколько подсовывает лукавый в его это толкование. И истину тогда он понимает исключительно в меру своей испорченности.
Власть и деньги интересуют только секты. К религии это никакое отношение не имеет.
Юлия Михайловна
пусть тогда православные уберут из всех крупных магазинов свои копилки типо на храм!!!
Павел Карандашев
Можно подумать священники не сидят среди депутатов и никакого отношения к власти не имеют....А за какие деньги строят себе дворцы?
Религия нужна человеку чтобы хоть как-то примирить его с неизбежностью смерти.. .
Заманчивый рай... именно в нем смысл существования))
Юлия Михайловна
значит все пророки писавшие Библию, ОШИБЛИСЬ. и только религиозные деятели знают правду о жизни после смерти????
для того что бы окунуться в ложь и став здравомыслящим выбраться от туда (из религии)
Чтоб удовлетворять духовные потребности.
Главное-найти истину.
причин много, потому что религия как мошенничество предлагает множество вариантов своих услуг и все иллюзорные. Кто-то выбирает веру в противовес другой вере.
Развитому полноценному человеку религия без надобности.
Юлия Михайловна
но разве не лучше верить в то что мы все встретимся не в загробном мире, а здесь на земле и в своем теле, чему учил нас Иисус, с этой целью он и пришел к ученикам после смерти своей. и даже попросил у них поесть чтобы они убедились что он нормальный человек а не дух (Луки 24;36)
Вера в бога. порою успокаивает. Например при потере близкого человека, верить что его душа жива и живет в загробном мире, и что после смерти можно встретится.
Юлия Михайловна
Религия - это форма поклонения. религией можно назвать и деньги, и власть. А человеку нужна вера в Бога, которая защитит от духовного вреда. Эфесянам 6:16: Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого.
Юлия Михайловна
вера без знаний это ФАНАТИЗМ. Религия- это смысл жизни. и у каждой религии он свой.деньги и власть к религии не относятся. то что до этого довели этого и надо было ожидать. в правильной религии не может быть проколов которые как в православии сразу делают культовым, свои проколы они делают законными.
Любая религия создавалась с единственной целью: управлять массами (чернью) путем внушения, страха перед загробным миром и инакомыслием.
Особенно этим грешит христианство- с одной стороны царское великолепие соборов и церквей, а с другой стороны искупление грехов и нищего духом народа
re-join [ri:'dgoin] (англ. ) - снова соединять (ся) , воссоединять (ся)
rejoin (англ. ) - 1) возвращаться к, 2) присоединиться, примкнуть
Тогда слово "религия" можно трактовать и так:
религия - это восстановление ранее утраченного единства - через восстановление ранее утраченной связи с Богом
Человеку нужна религия - это вера в себя и познавание себя. Не из эгоизма и любопытства. И не тела. Верующие сказали бы: - Души. И атеисты нашли бы определение в случае нужды. Многое говорит о том, что там скрыты громадные возможности.
Для мировоззрения
...для того, чтобы убежать от реальности.
Юлия Сорокина
Хорпоша же реальность, если из неё хочется убежать.
"Счастливы осознающие свои духовные потребности".
для формирования у людей определенного образа мыслить а там уже можно самим разобраться путем причинно следственного анализа с чего все начиналось и к чему все это приводит.
Нездоровый страх смерти.
Мало кто — если вообще кто-то — из несовершенных людей понимал всю важность веры лучше апостола Павла. По его замечанию, подлинная вера ведет «к спасению души» (Евреям 10:39).
Бог- жизнедател, проявляя веру в него мы воздаем ему честь, и это только малая часть того как мы со своей стороны показать благодарность Богу за его любви к нам и за то что он нам дает на протяжении нашей жизни, все что есть на земле, это его подарок нам...
Для очищения души.
Юлия Михайловна
для очищения чего и от чего??? какой души где она испачкалась, как она очищается???