Религия, вера

Навеяло: а ведь именно религия принесла в жизнь людей убийства не ради еды, а ради власти, подчинения, искоренения греха?

Ну не абсолютно, но что то есть если вспомнить те же Крестовые походы. Это факт.

Ну а если хотите знать источник, то это не религия, не политика, не нации и отделение. Это мешающие чувства и эмоции. Такие как Гнев, Жадность, Желание, Гордость, Зависть и Запутанность.

Сами эти коренные эмоции и чувства исходят из ПРИВЯЗАННОСТИ и НЕПРИЯЗНИ.

Так работает наш ум.
А религия это просто то что может дать этому простанство для маневра. Не было бы религии- было бы что то еще что дало бы пространство бесконтрольным умам.
Рома Владимирович
Лучший ответ
интересно, а когда волки за место вожака грызутся, то их можно считать религиозными животными?))
Любовь Волчкова они не убивают
Никита Шумаков Почему нельзя? Можно. Хочешь и считаешь. )))
А вот волки думаю даже не имеют таких концепций)
Это просто условия для мешающих чувств и эмоций)
Не религия, а ее нарушение. Ведь РЕЛИГИЯ-ЭТО СВОД НРАВСТВЕННЫХ ПРАВИЛ, а ЗАКОН НЕ МОЖЕТ САМ СЕБЯ НАРУШАТЬ, значит виноваты сами люди, те кто в религии руководит и сами прихожане.
Влад Щуркин
Любовь Волчкова те, кто ее придумал и внедрил в общество, т. е. жрецы
Почитайте "лекции по истории ..." В. В Болотова. Он очень хорошо говорит о причинах гонения на христиан, а так же о различных причинах возникновения ересей и борьбе с этими ересями. Хорошо если 15 % этой борьбы имели в себе корнем борьбу за власть...
Alexey S
ДА НО НЕТ ГРЕХОВ ВСЁ ВАШИ УРОКИ!
Любовь Волчкова да был бы повод ради чего убивать ))
за то какие потом красивые сувениры в церквах получаются!

Любо глянуть
Аня В.
Рома Владимирович О супер, реально красиво выглядит. 2ое фото.
Это от куда? Что за страна?
Первое убийство было из-за того что мужчина обиделся на Бога, и тут Бог тоже косвенно замешан