Александр Котляров

мы с братом живем в одной квартире, но она разделена между нами.. может ли он свою половину продать или сдать?

у него приватизиров. а у меня нет.

а если я буду против, на чьей стороне закон?

Игорь Бабаев

Владелец может делать со своей собственностью все - если не нарушает других законов. Вы - неудачное приложение к его квартире; если будете рассматривать себя именно так, будет меньше разочарований, и сможете предпринять упреждающие действия - например, приватизировать свою часть и сдать узбекам - для выкупа доли брата по бросовой цене.

Наталия Давиденко

Квартира коммунальная, что ли? Если да, то брат может продать и сдать свою комнату !

Лена

что то я не поняла, как это может коммунальная квартира приватизироваться частично? Насколько я понимаю, раньше она у вас была муниципальной, так? Приватизировать можно только в равных долях, но никак по отдельности. Когда ваш брат приватизировал, вы давали ему на это свое согласие?

Настена Сластена

Катастрофа просто! Договор найма или как вы называете "ордер" это не право собственности! Квартиру можно приватизировать либо целиком, либо никак. Договор передачи в собственность граждан предусматривает участие всех зарегистрированных в квартире граждан, если вы не участвовали, то и приватизации не было, если приватизации не было, то и права собственности не возникает ни у брата, ни у вас! Муниципальную (государственную) собственность продавать нельзя!

Дарья Кузьмичёва

Все может с ней сделать

Андрей Устиновский

Собственник распоряжается принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению

Наталья Кривошеина

если доля брата приватизирована, значит он является собственником и имеет право продать свою долю

Сергей Машковский

Если его комната приватизирована, а ваша нет, то продать он её может, не спрашивая вашего согласия. А сдать не сможет, если вы будете против.

Ди
Дима

Может продать, подарить, без Вашего согласия

Паша Лапеев

У вас коммуналка? Тогда все может.

Shurikvmb Shurikvmb

Свою собственность он может продать, подарить, сдать в найом и вашего согласия не нужно, но есть одно но...