Attila

прислали платежку за кварттирру трех летней давности правомерно ли это

Дарья Кудрявцева

Если с момента исполнения обязательства прошло три года то прошла исковая давность, пусть идут в суд, а вы заявите об отказе в связи с пропуском срока исковой давности. Но вообще то, долги надо платить

Борис Ежов

долги надо платить!

Сергей Ганоль

Хранить три года на ней читали? Теперь ищите квитанцию об оплате трехлетней давности 🙂

Оксана Салистая

Ну я так понимаю квартиру вы продали. А вам пришло письмо. В любом случае пойдите разберитесь. А оплатить наверно все таки придется .Но разберитесь чтобы такого не повторялось.

Азат

У меня у дочери так же вышло. Дождались почти 3 года, накрутили проценты. До этого иск не предъявляли. Менялась УК, какой-то месяц оказался пропущенным. Прислали всему дому. Проценты намного больше долга. Ук сменилась давно, листочки по оплате выбросили. Теперь только платить.

Людмила Игнатова

Посмотрите срок исковой давности 3 года и считайте. Долг УК должна расписать помесячно за услуги, а так общей суммой не пройдет в суде. Если у вас остались квиточки об оплате, то вы не сможете проверить по долговой квитанции оплату или неоплату услуг.
Если у вас сменились УК, то рассматривайте долг той УК которая вас обслуживала. Пример: сменилось 3 УК, то и должно быть 3 квитанции долговых.

Оксана Григорьева

Найдите свою проплату за это время, пойдите в жек и все утрясите.