Анжела Сантьяго

квартира в доме с долев собств. на калитку старш по дому поставила замок я не хочу. что я могу возрозить на это помогите

старшая по дому утверждает что голосованием все решили что замок нужен я на собрании не могла быть. как правельно быть. сразу подавать в суд. ключи они мне предоставляют, но я живу на 3 этаже и до калитки от дома около 50 метров. по морозу не очень то хочется бегать с босыми ногами. не вижу ничего хорошего в замке на калитке

Александр Кадин

Ничего возражать не надо. Сначала составляете акт со свидетелями. Потом ломаете замок и заходите. Чтобы пользоваться своей собственностью вам не нужно ничье разрешение, тем более каких то старших дураков.
А чтобы дураки не дурили, напишите жалобу в прокуратуру и полицию, потребуйте возбудить дело по ст. 19.1 КОАП РФ (самоуправство) . Врят ли привлекут, но беседу проведут по любому.

Мария Кальдина

Зачем бегать по морозу босиком? За калиткой, что помойка и выгребная яма? Или калитка преграждает путь ненужным людям во двор?

Виктор

Чисто по жизни - нужно людям уступать, а то забегаетесь по судам и прокурорам.