Евгения Никонова

куда идти работать сварщиком летом? я знаю лучше куда нибудь на север только 3 разрядом не берут??

Сергей Семенков

На север трубы варить с третим разрядом не берут, под рентген варить надо, но на севере есть и рем. базы лукойла, газпрома, сургутнефтегаза и т. д. вот туда возьмут. За зиму научись варить трубы до 159мм а потом в дачный коператив как раз на все лето и калымчики бывают.

Ма
Мадина

ну а как ты думаешь-сможешь трубу заварить как положено по госту и под просветку? по этой теме можно много чего рассказывать и как сварщик должен сам грамотно выбрать необходимую марку электродов с учётом сертификата металла свариваемых изделий и т д Так что учись набирайся опыта вот тогда и на севера