Лара Гусейнова

У вас было любимое блюдо в советских общепитовских столовых там можно было что то выбрать по вкусу?

а мне солянка в поезде нравилась...

Максим Драпов

Комплексный обед за 36 копеек!
Ему давно уже пора поставить памятник!)))

Юрий Кокушонков

Макароны котлетами... настоящими!)

Яков

Картофельное пюре с поджаркой или котлетами, котлеты тогда были вкуснее, солянка тоже ничего,

Ищенко Алексей

борщеца бы щас оттуда. вот это была весчь!

Александр Бочаров

Да, можно было выбрать оладьи с повидлом, а можно их не брать.

Boomer Boomer

Было, суп "харчо"

Наталья

перловка с тушенкой

Александр Мизерник

очень хорошо готовили гороховый суп и гуляш. Это мое субъективное мнение.

Денис

У нас на заводе Электроприбор, куда я после (1980) школы сразу пришел, в столовке давали борщ с мясом или с тушенкой, пюре, гречка с котлетами или подливка с мясом, компот, пирожки в нагрзку + сметана Это все стоило копеек 40-50. Зарплату проклятые коммунисты платили 230 рублей, 1 разряд слесаря сборщика. Бугор Пасюгин араатыва 600-700 рублей, остальные мужики с разрядами 300-500. По нынешним меркам то тысяч 20-30 современных. Прада та колбаса и нынешняя или тушенка - и нынешняя. которую собаи не едят, две большие разницы. Да, очередь на жилье была большая, Как эти звери комунисты издевались!!!! -года два надо было стоять. Правда эптеки не было, джинсов тоже (советские 7-15 руб. , а импортные рублей 50-150! только на барахолке. В Армии тоже кормили, как на убой. Ушел 52 кг вернулся 72. Брат младший не узнал, кричит : Мам! Там казах или узбек кругломордый в шинели с чемоданом, мож от Толяна подарок привез? Что пустить во двор? Ребят, НЕ ВЕРЬТЕ РЕКЛАМЕ! не еште ГоМнО-продукты, будете здорвы.

Наталья Мамедова

Начиналось с выбора столовой, в которой обычно бывало любимое блюдо. Например, пельмени с уксусом.

Сергей Бритов

Субъективно - пельмени. А вообще там вполне сносно готовили.

Иринка Музыка

тогда не знаю... а щас мне очень нравятся блюда мясо с жаренными фруктами...