На
Наталья

Подскажите что делать если укачивает в автобусе.

Миша Синельщиков

Таблетки есть специальные, не помню как называются, погуглите.

Константин Мостовой

Это состояние называется КИНЕТОЗ - транспортная болезнь движения, чувствительный вестибулярный аппарат, укачивание возникает вследствие нарушений взаимодействия между системой координации движений человека и зрительной системой. Укачивание – это реакция организма на несоответствие зрительных, сенсорных и вестибулярных ощущений.
Тренируйте и Укрепляйте вестибулярный аппарат. Существуют специальные комплексы упражнений для этого, в которые входят повороты, наклоны, вращения головой и корпусом и т. д. Также важен психологический настрой.
Перед поездкой необходимо хорошо отдохнуть, не нужно переедать, но и на голодный желудок отправляться в путь не стоит. В дорогу рекомендуется взять соки и напитки с кислым вкусом, а также кислые фрукты, мятные леденцы. В автобусе нужно сидеть по ходу движения, смотреть лучше вперед вдаль, но не в боковое окно, мельтешение предметов усиливает ощущение тошноты. Вот и всё...
Этим страдает каждый второй почти...

Ксения Гудова

Обратитесь к нервопатологу. Сейчас у детей выясняют причину укачивания. Моему ребенку делали и узи головы и компьютерную диагностику, слава богу все в порядке, а от укачивания прописывали какие то таблетки (не помню)

Светлана Быковская

1. Таблетки помогут. Раньше был такой препарат - "Аэрон", не знаю, выпускается ли сейчас. Аналоги наверняка есть. В аптеке спросите.
2. При возникновения укачивания помогает что-нибудь кислое или сильно мятное. Например дольку лимона разжевать или мятный леденец.
3. Глубокое равномерное дыхание позволяет сдерживать рвотные позывы.
4. Развивайте вестибулярный аппарат - проблема вообще уйдет. Специальные упражнения помогут. Гугл в помощь.
Удачи!

Татьяна Левина

Мятную конфетку возьмите с собой или сильногазованную минеральную воду. Мне всегда помагает

Вероника Львова

Мятную таблетку, под язык.