Olga Ramskaya

Что делать, если укачивает ?

Юсик Пандочка

УКАЧИВАНИЕ в ТРАНСПОРТЕ.
*******************************************
Снять неприятные ощущения и тошноту, возникающие при поездках на транспорте, полетах в самолете, а также морскую болезнь при путешествиях на морском транспорте поможет массаж следующих точек:
Подробней : см. схемы
https://otvet.mail.ru/question/81332847
===============================

Анна Лобко

Щас в аптеках есть и пластыри и таблетки и. т. д!! ! Я раньше леденцами затаривалась мятными и в путь))))))))))))))

Светлана Дейлова

Выбрать правильное место, где меньше всего ощущается тряска. В автобусе лучше сидеть как можно ближе к месту водителя, на корабле самые комфортные места находятся в его средней части, а в самолете – между крыльев.

В любом из перечисленных видов транспорта садись лицом по направлению движения. Глядя в окно, смотри на предметы, находящиеся вдали, и избегай рассматривать быстро сменяющиеся вблизи объекты.

Во время путешествия старайся обеспечить постоянный приток свежего воздуха: в поезде или машине открой окно, в самолете включи индивидуальную вентиляцию.

Не стоит читать во время движения. Это создаст дополнительную нагрузку организму. Лучше просто поспать или помечтать о чем-нибудь приятном.

Перед дорогой не следует наедаться. Но и голодной отправляться в путь тоже не стоит. Лучше всего за два часа до поездки легко перекусить кашками или фруктами.

Перед поездкой попробуй потренировать вестибулярный аппарат. Нагнись и несколько раз поверни корпус влево и вправо. Кстати, качели и батут – отличная профилактика укачивания. Подойдут и плавание, занятия танцами, аэробика, бег трусцой, баскетбол, волейбол, футбол. Во время перемещений по площадке или полю с разными скоростями резко снижается возбудимость вестибулярного аппарата, происходит его адаптация к нагрузкам, что помогает человеку избавиться от укачивания. Плюс ко всему уйдут лишние килограммы.

В случае, если перечисленные выше советы не дали желаемого результата, примите лекарство от укачивания. При выборе этих средств лучше обратить внимание на французские натуральные препараты, которые не дают побочных эффектов – сонливости и ослабления внимания.

Елизавета Косарева

Драмина хороший препарат от укачивания, в аптеках продаётся

Св
Светлана

Не есть и не пить в дорогу, а в аптеках есть много разновидностей таблеток и пластырей от укачивания.