Юлия Яковлева

здравый смысл с иллюзорным мировоззрением конфликтует как две разные программы мешающие работе мышления?

Олеся Баринова

Оба эти понятия субъективны и очень далеки от реальности, которая всегда шире выставляемых ей рамок.

Юрий Крючков

Иллюзии необходимы для развития новых свойств ума

Светлана Матюсова

Ну, факторно фантазия и мечта не мешают

Олег

А, с чего ты взял, что верующие "лишены здравого смысла"? Пока, что по всем вашим вопроса-ответам следует, что вы все неверующие не только лишены здравого смысла, но, еще и элементарной человеческой логики. Например, как можно "иметь свое мнение" или "судить о чем-то", если никто из вас, даже Евангелие не прочитал. И судите о вере по сплетням, да домыслам не умных людей?... прибавляя при этом свои глупые домыслы. Причем, чем больше вы "тусуете" здесь, тем более глупее становятся ваши вопросы и комментарии. Года два назад здесь "тусили" более образованные и умные люди, чем вы! По крайней мере, они читали Библию и задавали вопросы, действительно о вере и о Боге! Сейчас - аудитория - поглупела и пообленилась!