Наталья Каминская

Хочу узнать про зверька суриката в домашних условиях.

Чем его кормить, нужен ли ему своё жилище, в коких количествах надо их содержать и с какими домашними животными (кошками, собаками, гризунами...) они хорошо уживаются.

тот кто неверит забей те в яндаксе или в гугле сурикат в домашних условиях

Алексей Абакумов

Сурикаты в квартире живут на свободном поселении. Никаких клеток!! ! Нужно обзавестись кошачьим домиком с подстилкой и туалетом, где периодически нужно менять наполнитель.

В качестве туалета сурикатам подойдет кошачий или небольшой собачий лоточек, наполнитель на Ваше усмотрение. Их фекалии и моча пахнут гораздо меньше, чем кошачьи и при нормальной и своевременной уборке дом никогда не провоняет ими.

Приучение к туалету не займет много времени, сурикаты очень постоянны в своем выборе. Дождитесь пока малыш сделает свои дела и перенесите их в лоток (мочу собрать с помощью салфетки и тоже поместить в лоток) . Как только малыш поймет что от него требуется, за каждое «прямое попадание» необходимо дать лакомство.

В природе сурикаты живут в норах, поэтому им лучше подобрать домик удлиненной формы, не очень большой или можете купить сурикату тканевую трубу для собак, а в конце трубы постелите мягкий матрасик. Имейте в виду, что сурикаты не выходят ночью из своего «убежища» , поэтому там периодически будут появляться лужицы, не стоит за это наказывать малыша, инстинкт не позволяет ему выходить в темноту… там могут бродить страшные хищники. . а вот дотерпеть до утра сурикат тоже не в состоянии. Поэтому необходимо периодически менять ему подстилку.

Слава Вмф!!!

Сурикаты в домашних условиях не выживают. Совсем.

Дима Царев

А разве есть такой зверёк?

Антон Дворников

.я чесно говоря не слышала что бы их держали дома мне кажеться он не выживет ...