Ев
Евгения

Военнослужащий и условный срок

Можно ли устроиться на военную службу по контракту в Министерство Обороны с судимостью за дтп, либо с условным сроком за дтп?

Надежда Дюльгерова

в военкомате узнай, они вроде приёмом занимаются

Дашунька Свешникова

Нет. Это прямо запрещено ФЗ "О воинской обязанности".

Ирина Басова

нет, ваши документы будут отправляться на проверку в фсб

Татьяна Пырерка

Теоретически это будет возможно только после погашения или снятия судимости, но на практике это осуществить вряд ли удастся, т. к. скорее всего ни один командир части не захочет иметь у себя в части в прошлом судимого, пусть даже с условным сроком.