Лена Солаченок

Призовут ли в армию молодого человека, имеющего условный срок?

Олег Захаркин

Теоретически после снятия или погашения судимости гражданин подлежит призыву на общих основаниях, а на деле судимых сейчас вообще не призывают пока в военкомате не будет специальной разнарядки на призыв судимых.

Оля

Нет

Та
Татьянка

не призовут можете не переживать

Чугай

Согласно закону, эти граждане, призыву не подлежат. Но наряд на призывников с погашенной судимостью есть, и спектр статей УК, с которыми можно призывать в армию, сегодня значительно расширен.

Павел Чеберяк

Ну или в десбат отправят. Постарайся чудом откасить от этого дерьма, например как я подался на самоволку, свалил куда глаза глядят и все!

Денис Махмутов

По истечении срока судимости

Айдер Сейтаблаев

по ныне действующему закону, имеющих судимость в армию не призывают, даже те кто привлекался к адм суду призыв разрешается спустя 3 года.

Екатерина Мусатова

Нет, не призовут.