Наталия Блеч

Лишают ли пенсии военнослужащего, осужденного по уголовной статье с лишением свободы условно?

Лидия Филимонова

Даже если лишение свободы реальное, лишить пенсии его никто не вправе

Вероника Антипина

Никогда не лишают!

Арина

Статья 48 УК РФ. Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград
При осуждении за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления с учетом личности виновного суд может лишить его специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград.

Про пенсию не слова.

Руслан Москалев

Вы бы определились. Вы пенсионер или военнослужащий?

Татьяна Гребенникова

Если суд вас лишит звания, то и пенсии не получите. Ну а если не лишит, то и пенсия будет. На одном из форумов юридической тематики есть огромная тема как раз посвященная этой проблеме. Найдите ее и ознакомьтесь как решают эти проблемы ваши собраться по несчастью.