Оля Трохинина

вопрос про ноутбук ASUS k40af и Win XP

на ноуте после покупки стояла WIN 7 MAX, вот уже 2 года стояла . Решил сменить её на XP (тк за такой срок лагала сильно) .
поставил WIN XP(32b) так вот он запускается, идёт полоса загрузки WIN XP а потом резко синий экран на мнгновение (a problem has been detected ...и тк далее, всё прочитать невозможно тк быстро мигнет и всё) , а потом ноут в перезагрузку уходит (и так во всех режимах (безопасный тоже) . ЧТО это может быть???

Ванечка

БСОД ругаеться, ставь Win 7 x86 Home (Чистый образ)

Ольга Мамышева

не совместима.

Black And White Angel

Нужно переключить в биосе режим работы жесткого диска с ANCHI на COMPATIBLE,примерно так и нажать ф10 для сохранения параметров. Причина в том что установщик ХР невидит дайвера САТА контроллера жесткого диска и кидает в синий экран.

Дмитрий Мельниченко

Попробуй в биосе поменять порт SATA на IDE.

Natali Notka

для установки хр на ноуты асус необходимо либо корректировать тип загрузки с hdd http://asusfans.ru/61-esli-pri-ustanovki-windows-sinij-yekranchto-delat.html (не значительно понижает скорость чтения с винта) или инжектировать драйвер в дистрибутив винды
http://asusfans.ru/10-kak-ustanovit-windows-xp-na-noutbuk-asus.html
если есть желание ставить ХР могу помочь с инжектом