Константин Мизиркин

Телевизор или Монитор?

Мне вот надоело постоянно работать перед ноутбуком, хоть диагональ 16" все равно не то: ) Решил приобрести что - побольше, но никак не могу выбрать - Взять телевизор 32" и подключить к ноуту + цифровое телевидение, или просто взять монитор на 27" ? Я просто не знаю, реально ли будет работать за телевизором, или можно будет пользоваться только для просмотра фильмов? Кто сталкивался с подобной дилеммой, помогите советом! что и почему выбирать?

Оксана Вершенко

за большим телевизором долго работать не получится, так как голова отвалится поворачивать ей без конца туда сюда.. близко к нему не сядеш, далеко тоже фигово... на большом тв играть ток классно... ну по сети пошариться еще.

Сергей Киселев

Современный телевизор от монитора отличается только наличием разъема для антенны.

Николай Мартынов

За телевизором также можно будет работать. Я лично купил себе телек побольше.

Наташа Румянцева

Нуу, как бы объяснить, мониторы традиционно меньше диагональю, чем телевизоры, но выше плотность пикселей, выше резкость. Из-за чего с него комфортно читать в непосредственной близости. А телевизор имеет более мягкую картинку (так как это телевизор) , больше экран и смотреть в упор его экран не очень комфортно, имхо, различим каждый пиксель, но усевшись подальше, получаешь результат, в принципе, не худший, чем у монитора. Но это уже дело привычек и предпочтений.

Сергей Овчеренко

У меня 27 монитор и 50 зомбоящик, на ящике работать вобще некомфортно, бери монитор.

Елена Доценко

я столкнулся с такой проблемой. у компа у меня монитор 23.6" с разрешением 1920х1080. и еще имеется старый телевизор 54см. хотя телик почти не смотрю так пару раз в неделю включаю. взял сначала тв/фм тюнер все равно не то. чтобы включить телевизор на компе приходится включать комп. решил взять и то и другое в одном монитор с тв тюнером Asus 27" 27T1EH [TV, LED, 1920x1080, 10M, 170гор/160вер, 5мс, 7 Вт х 2, D-Sub, DVI, HDMI, DVB-T]. он может работать и как телевизор без компа и пульт имеет как у телика и как монитор. правда стоит он 13500 за эти денги и телик можно с 32" диагональю взять. но лучше так. чем телик в качестве монитора использовать.