Ли
Лилия

о хороших и дурных влияниях стиль и тип речи

о хороших и дурных влияниях.
В жизни каждого человека есть любопытное явление: сторонние влияния. Эти влияния бывают сильными, когда юноши и девушки взрослеют. Потом их сила ослабевает.
Подрастающему человеку свойственно желание стать взрослым, самостоятельным. Становясь самостоятельными, молодые люди стремятся освободиться от влияния своей семьи. Отчасти в этом виноваты родители, которые не замечают, что ребенок хочет стать взрослым. Привычка слушаться еще не прошла, и вот юноша «слушается» первого человека, кто признал его взрослым.
Влияния бывают плохие и хорошие. Человек с крепкой силой воли не поддается дурному влиянию, он сам выбирает себе путь. Для безвольного - дурные влияния опасны. (Д. С. Лихачев.)

Crazy Vel

рассуждение

Д1
Дмитрий 111

Стиль-публицистический, тип-рассуждение.