Дмитриев Михаил

Какие страны входят в золотую четверку и почему?

Абабакир Самадходжаев

А критерий оценки?
Если по среднедушевому доходу, то это должны быть небольшие европейские страны, например, Швейцария, Люксембург, Монако, и возможно, австрия, так как там почти нет бедных граждан этих стран, а в США, Германии, Великобритании полно эмигрантов и людей, живущих на социальные пособия.
Но если судить по валовому продукту, то это Германия, США, Япония, Китай.
Ну, и так далее. Основание для сравнения важно.