Gad Hax-Hax

плавоют обороты 500-100 ваз 2115

Сергей Нестеренко

датчик холостого хода или датчик положения заслонки

Елена Фролова

РЕГУЛЯТОР холостого хода и дроссельную заслонку помойте - дальше будет видно.

Aleksei Minin

проверь пневмоусилитель тормозов!

Ольга

Датчика ХХ нет в автомобилях.... Есть РХХ или его называют РДВ.. плавают обороты в основном из-за неисправного регулятора холостого хода...

Татьяна Платонова

Замени свечи. К зиме обычно нужно менять старые на новые. Пробивает одна свеча - вот и плавают обороты.

Катерина Филимонова

датчик холостого хода обычно

На
Наталия

Во первых: я только что поклялся, что убью следующего человека, который назовет РЕГУЛЯТОР холостого хода, он же РДВ, он же AAR, датчиком, так что бойтесь! ))
Во вторых неисправность нужно описывать конкретнее: автомбобиль с механическим дросселем, али с e-gas`ом, обороты плавают пока автомобиль стоит на ХХ или остаются постоянными, пока не погазуешь, или не проедешь до следующей остановки, или вообще растут по мере прогрева и после чего все началось?
В любом случае для начала нужно убедиться, что заслонка всегда закрывается до конца, а не подвисает в каком-то промежуточном положении, разумеется проверить РДВ и его контакты, иногда бывает достаточно просто пошевелить разъем.
А дальше - вводную в студию и будем разбираться.