ВЧ
Виталий Чириков

Что такое? ! (в описании)

Что такое муковисцидоз? Только не надо искать в инете и скидывать, расскажите пожалуйста своими словами и без тяжёлых терминов!
Недавно напоролась на одного таланливолго парня в интернете, и вскоре узнала что он погиб от муковисцидоз. вот видео его выступлений:

песня говорят, как прощание с миром (((
Жалко что такие люди уходят и что самое ужасное, что они страдают.

АЗ
Анна Зеленцова

Вы можете себе представить, что значит жить, не снимая противогаза? Противогаза, который с каждым днем работает все хуже и хуже. Примерно так живут больные муковисцидозом. Их легкие работают лишь на 25%.
Слово «муковисцидоз» происходит от латинских слов mucus — «слизь» и viscidus — «вязкий» .
В легких из-за скапливающейся вязкой мокроты развиваются воспалительные процессы. Нарушается вентиляция и кровоснабжение легких. Возникает мучительный кашель — это один из постоянных симптомов болезни. Легкие легко инфицируются, чаще всего стафилококком или синегнойной палочкой. У больных развиваются повторяющиеся бронхиты и пневмонии, иногда уже с первых месяцев жизни. Инфекция еще сильнее увеличивает вязкость мокроты. Такие состояния крайне опасны для жизни. Именно от дыхательной недостаточности погибает подавляющее большинство больных детей и взрослых.

ОТ
Олеся Тимофеева

Это название означает, что секреты (слизь) , выделяемые различными органами, имеют слишком высокую вязкость и густоту. В результате страдают все эти органы: бронхолегочная система, поджелудочная железа, печень, железы кишечника, потовые и слюнные железы, половые железы.

Похожие вопросы
Знаете ли вы болезнь по таким описаниям
в описании подготовки сдачи крови на пролактин есть такое ограничение
что такое описание и повествование
делал холтер вообщем такая штука описание внутри
в описании все распишу
*смотреть в описание*
что такое шизо описание!!!
А если вот такая задача -? (в описании)
Привет, всем! У меня такая ерунда.. . читайте в описание
Подскажите, я кажется чем то заболел, описание симптомов ниже, что это такое?