@ Добрая Настя @

сколько варить яровую пшеницу для насадки

Ан
Анна

в термосе запарь !

Александр Иванов

Я делаю так, 15-20 минут варю и на 3-4 часа в термос, потом сливаю воду добавляю в термос ложку мёда и держу закрытым ещё 15-20 минут переодически встряхивая, что бы всё зерно пропиталось. Потом на газету пускай подсохнет.

Паша Заболотный

Все зависит от сорта . Вари пока не станет мягой, можно раздавить пальцами. Или в термосе на ночь запарь с ароматизатором который идет в вашем регионе на мирную рыбу .

Карнелия

Саш, обычно её не варят.... А делают как описал >>> владимир Пб <<< Запариваю в термосе. Пока едешь на рыбалку она уже готова.
Я так перловку делаю для рыбалки... запариваю, а внутрь добавляю аромик - ваниль или анис. По крайней мере часть могу использовать как добавку в прикормке.

Дис Неизвестный

Серега прав я тоже так делаю, а если пшеница старая то часов на 5 на 6 и порядок.

Ба
Баркова

Чем дольше, тем лучше...

Alex Klyuykov

её не варят её в термосе на ноч запаривают.

Мария Корнюхина

попробовала в пароварке.. супер получилось)). если нету. (то пароварка-это дуршлаг поставила на кастрюльку с водой. кусочек фольги на нее пшеницу, перловку или кукурузу (сушеную).. закрываем крышкой .все распаривается замечательно