Ума Магомедова

Если справедливости нет (а её нет) , то зачем нужна совесть?

Только совесть и мораль не путайте

Х)
Ханя )

У модераторов совесть не позволяет удалить ваш вопрос, хотя ваше мнение не справедливо.

Олег Павловский

возможно ты исключил из уравнения бога вот и движешься по кругу а надо то по спирали

Антон Савоськин

чтоб н евозмущаться. ну поимей же совесть.

Василий

А совесть нужна, чтобы вы работали хорошо и покупали, что в рекламе сказано

Оксана Голенкова

а у людей совести нет.. . покажи мне хоть одного человека у которого есть совесть.. . ее нет в природе.. . есть душа.... она же совесть...

Александр Лазарев

Можно в википедии посмотреть )
"Эгоистические действия, приносящие вред ближним, вызывают порицание; альтруистические действия, приносящие пользу ближним, вызывают одобрение; с течением времени, когда связь между альтруизмом и одобрением твердо установлена и закреплена наследственной передачей, отношение к пользе и вреду забывается и эгоизм порицается сам по себе, безотносительно, точно так же, как альтруизм безотносительно одобряется. Это различие эгоизма и альтруизма и различную оценку их чувством стараются внедрить детям, у которых, благодаря повторению и наказанию, устанавливается неразрывная ассоциация между эгоизмом, злом и порицанием их — и альтруизмом, добром и одобрением их. Благодаря прочности установившейся ассоциации людям кажется, что связь установлена не ими, а существовала от века и иной быть не может. "

Елена Фролова

Издержки эволюции!

Елена Пчелина

совесть как раз и подтверждает естественную потребность в справедливости.. И того, что она есть.

Полина Тарасова

Наверное, чтобы остаться человеком.

Михаил Гладков

Совесть нужна, чтобы самому не быть источником несправедливости.

Катюша Шмакова

Ух, какие мы грамотные! Знаем разницу между совестью и моралью! А справедливость отрицаем.
А что по-Вашему - СоВесть?
Когда поймете истинный смысл этого слова, автоматом поймете и что такое сПраВедливость ...

Надежда Кобелева

совесть это ощущение законов мира. сигнал для понимания и действия

Наталья Голубкова

справедливость есть! просто не все ею пользуются ну в целом то также как и совестью и тому подобными полезными штуками...