Николай

Как засолить икру сома?? ? Срочно! маме рецепт надо!

Lilia Chaplygina

Как засолить икру сухим методом

Избавиться от пленок на икре, после чего в миске ее необходимо аккуратно смешать с солью. На один килограмм икры необходимо несколько ложек соли достаточно крупного помола. Процесс перемешивания лучше осуществлять посредством деревянной ложки. Выложить икру в банки, закрыть крышкой герметично. В таком виде икра может храниться до двух недель. Если в банку добавить растительное масло, то это существенно продлит срок хранения и улучшит вкус.

Св
Светлана

сколько ее? В ДВА РАЗА больше воды круто соли.. прокипятить.. остудить заложить икру и через 15 минут начинайте разделывать.. икринки должны отделятся. потом в марлю и на стечку.. пока не будет мало капель