Makhach Varaev

как засолить икру сома

Лидия

Норма ДЛЯ ЛЮБОЙ ИКРЫ
100 (100 грамм) или стопка на 1 ОДИН килограмм.
Теперь попробуйте составить пропорцию на вес вашей икры.

Георгий Иванов

Как засолить икру сухим методом

Избавиться от пленок на икре, после чего в миске ее необходимо аккуратно смешать с солью. На один килограмм икры необходимо несколько ложек соли достаточно крупного помола. Процесс перемешивания лучше осуществлять посредством деревянной ложки. Выложить икру в банки, закрыть крышкой герметично. В таком виде икра может храниться до двух недель. Если в банку добавить растительное масло, то это существенно продлит срок хранения и улучшит вку

Евгений Зарубин

Насыпать соль.

Алексей Михалыч

сделать рассол так чтобы яйцо плавало в центре 3-х литровой банки

Геннадий Савченков

Избавиться от пленок на икре, после чего в миске ее необходимо аккуратно смешать с солью. На один килограмм икры необходимо несколько ложек соли достаточно крупного помола. Процесс перемешивания лучше осуществлять посредством деревянной ложки. Выложить икру в банки, закрыть крышкой герметично. В таком виде икра может храниться до двух недель. Если в банку добавить растительное масло, то это существенно продлит срок хранения и улучшит вкус.

Dmitry

Найти икру сома