Роман Анисимов

засолить икру минтая

Эдвард Гладкий

Примерно на полкилограмма икры минтая добавьте две чайные ложечки соли, одну чайную ложечку сахара (придает особый вкус) . Далее, если у вас икра в ястыках, залейте ее теплым раствором, размешивая вилкой, если есть пленочка, она должна всплыть, ее снимите, откиньте на сито, дайте хорошенько стечь, выложите в емкость. Если икра готовая замороженная, приступайте к засолке сразу. В емкость добавьте соль и сахар. Для того чтобы вкус хорошо сохранился, капните пару капель сока лимонного, добавьте чайную ложечку масла оливкового. Также можно добавить специи: травы, перец. Затем тщательно размешайте икру. Все готово, теперь пусть она постоит несколько часов в холодильнике, можно оставить на ночь.

Dinaria Cozma

На 2 литра воды 400 граммов соли, перец горошком, лаврушка, на кончике ножа корица, все скипятить, получаем тузлук. Даем отсыть поолностью, затем икру в марле либо чем то подобном, опускаем в тузлук не более чем на 10 минут. Все!