Дима Кудравец

как объяснить мысль "о каждом народе нужно судить по его вершинам, а не по низинам"

Ев
Евгения

Это значит, надо смотреть на все лучшее, созданное данным народом, его гениями и просветленными людьми!
И не обращать внимание на негативные стороны и процессы, что были присущи данному народу.
Так, мы знаем о фашистской Германии.. . о тех зверствах, которые учинили представители данного народа во время Великой Отечественной Войны.
Но нельзя забывать, что германский народ - великий и своими гениями! Гете, Бетховен, Эйнштейн и многие другие - его лучшие представители..